«Узбекистон хаво йуллари» пока в Киев летать не будет

«Узбекистон хаво йуллари» пока в Киев летать не будет

«Национальная авиакомпания «Узбекистон хаво йуллари» сообщает о временном прекращении выполнения рейсов HY741/742 по маршруту Ташкент – Киев – Ташкент с 12 мая 2015 года, в связи с отсутствием договорённостей между Авиационными властями Узбекистана и Украины относительно эксплуатации договорных авиалиний», – говорится в сообщении на сайте компании.

При этом отмечается, что 5 мая 2015 года рейс HY741/742 выполняется по расписанию.

Авиакомпания обещает полный возврат стоимости оплаченных авиабилетов без удержания сборов или же перевозку пассажиров с такими билетами на ближайшие маршрутные линии НАК «Узбекистон хаво йуллари» в отмененном направлении без доплат.

Компания уже приостанавливала полеты в Киев с 1 апреля прошлого, поскольку авиационные ведомства двух стран не смогли договориться о частоте полетов.

С 15 июля полеты были возобновлены, «Узбекистан хаво йуллари» и «Международные авиалинии Украины» установили паритет слотов — по два рейса в неделю.

В конце марта прекращением полетов из Киева в Минск из-за отсутствие договоренностей с украинскими властями грозил белорусский авиаперевозчик «Белавиа», сообщает новостной сайт.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.