«Узбекнефтегаз» будет спонсором ГАБТ имени Алишера Навои

«Узбекнефтегаз» будет спонсором ГАБТ имени Алишера Навои

Каждый театр отныне будет иметь своего стабильного спонсора. Такое решение было принято на встрече Президента с представителями культуры и искусства.

По словам Андрея Слонима, режиссёра-постановщика ГАБТ имени Алишера Навои, одним из наиболее проблемных вопросов театра был и остаётся вопрос финансовых инвестиций.

«Во всем мире ни один оперный и балетный театр не в состоянии окупить свой труд – ведь при этом задействованы огромные коллективы, декорации, костюмы и свет также связаны с большими затратами», – считает он.

«Спонсором нашего театра отныне будет национальная холдинговая компания «Узбекнефтегаз». А это означает, что разрабатывая проекты новых постановок, мы сможем рассчитывать, в частности, на современные декорации, спецэффекты, качественные мебель и реквизит, костюмы, грим и на многое другое, что существенно изменит облик наших спектаклей и уровень их восприятия зрителем», – отметил Андрей Слоним.

Ранее сообщалось, что на встрече были поддержаны предложения и инициативы крупных компаний, производственных и хозяйственных объединений, банков о спонсорстве в отношении творческих организаций.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.