Узбекские фрукты и овощи на тюменские прилавки

Узбекские фрукты и овощи на тюменские прилавки

Представители Торгово-промышленной палаты Тюменской области 14 января 2015 года встретились с сотрудниками узбекской государственной акционерной внешнеторговой компании (ГАВК) «Узинтеримпэкс».
 
На встрече обсуждались вопросы организации прямых поставок плодоовощной продукции в Тюмень. Ситуация на рынке плодоовощной продукции неоднозначная, и товары из Узбекистана могут значительно способствовать насыщению тюменских прилавков качественными сушеными и свежими фруктами и овощами.
 
По сообщению пресс-службы Торгово-промышленной палаты Тюменской области, узбекская сторона приняла решение о создании торгового дома в Тюмени. В декабре 2014 года был зарегистрирован торговый дом ООО «Интерфлайт», который и будет заниматься импортом фруктов и овощей из Узбекистана в Тюменскую область.
 
Кроме того Узбекистан заинтересован в установлении долгосрочных контактов с тюменскими производителями текстильной промышленности, отмечалось на встрече.
 
Отметим, что государственная компания «Узинтеримпэкс» имеет большой опыт в международной торговле и является одной из крупнейших внешнеторговых компаний Узбекистана.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.