В феврале будет создан узбекско-германский деловой совет

В феврале будет создан узбекско-германский деловой совет

Узбекистан и Германия в конце февраля проведут учредительное заседание узбекско-германского делового совета, сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу министерства внешних экономических связей, инвестиций и торговли Узбекистана.
 
Совет будет создан в целях развития торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между странами.
 
Совет будет работать на постоянной основе. Одной из его задач станет продвижение инвестиционного потенциала Узбекистана в Германии.
 
Кроме того, совет будет организовывать презентации, бизнес-форумы деловых кругов, а также защищать в правительстве и парламенте Германии интересы компаний, действующих в республике.
 
Инициатива создания совета принадлежит представителям немецких компаний, предложивших создание этой структуры по завершению презентации экономического и сельскохозяйственного потенциала Узбекистана, состоявшейся в Берлине в рамках международной сельскохозяйственной ярмарке «Зелёная неделя – 2015».
 
Как сообщалось, Узбекистан в рамках «Зеленой недели» подписал контракты и соглашения на экспорт в европейские страны плодоовощной и текстильной продукции на общую сумму более 130 миллионов долларов.
 
По данным посольства Германии, в 2014 году узбекско-германский товарооборот увеличился на 10 процентов по сравнению с 2013 годом и составил 461,2 миллиона евро.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.