В Ханабаде прошли учения истребительной авиации

В Ханабаде прошли учения истребительной авиации
В одной из воинских частей войск ПВО и ВВС Юго-западного особого военного округа (Ханабад) прошли учебно-тренировочные дневные и ночные занятия с использованием истребителей.

 

В тренировочных полетах были задействованы истребители СУ-25, СУ-27 и МИГ-29 –сообщает Nuz.uz со ссылкой на пресс-службу Минобороны Узбекистана.
 
Надо отметить, что за последние годы проделано много работы в целях усовершенствования войск ПВО и ВВС Узбекистана, повышения профессионального уровня летного и технического состава, результативности проведения совместных учений с другими родами войск, приближенных к реальным событиям и использования их возможностей.

 

Перед очередным полетом, как и полагается, каждый летчик оттачивает мастерство пилотажа на тренажерах. С помощью трехмерной графики указывающие точный маршрут и задачи предстоящих практических занятий, мастера летного дела настраиваются на полеты. А после очередных тренировок, седлают своих «ласточек».

 

Пролетев сотни километров в небесном пространстве, после выполнения учебно-боевых задач, истребители возвращаются на аэродром. Тут их поджидает спецтехника, обслуживающая после полетов. Процедура занимает несколько минут, и техника снова готова к вылету.

 

На очередных полетах летчики истребительной авиации еще раз показали высокие навыки пилотажа и готовность к охране небесных рубежей.

 

Фото: mudofaa.uz
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.