В Нацгвардии объяснили проведение массового мероприятия в Военно-техническом институте

В Нацгвардии объяснили проведение массового мероприятия в Военно-техническом институте

15 июня телеканал «Узбекистан 24» выпустил сюжет про то, как прошел выпускной в Военно-техническом институте Национальной гвардии. В пресс-службе Нацгвардии ответили на вопрос Anhor.uz о том, на каком основании Национальная гвардия проводила массовое мероприятие несмотря на карантин.
 
«Руководство Военно-технического института Национальной гвардии Республики Узбекистан извещает о том, что на территорию, где проводилось мероприятие, были допущены только те, кто прошел медицинский контроль и дезинфекционную обработку, с соблюдением всех мер личной гигиены. А также, так как в Военно-техническом институте казарменное положение курсантов, занятия не были приостановлены в связи с карантинным режимом», – говорится в сообщении.
 
На финальном кадре в сюжете телеканала «Узбекистан 24» курсанты находятся без масок.


 
«В завершении мероприятия на плацу курсанты исполнили песню Национальной гвардии, так как исполнение песни заняло несколько минут, выпускниками были сняты защитные маски. Поскольку все необходимые меры предосторожности были реализованы, краткое исполнение песни было оправдано», – заключили в пресс-службе.
 
К слову, выпуск курсантов прошел также в Академии МВД и Академии МЧС.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.