В Ташкенте будут определять лучший объект торговли и общественного питания

В Ташкенте будут определять лучший объект торговли и общественного питания

В столице впервые пройдет конкурс «Савдо ва хавфсизлик» – «Торговля и безопасность». Конкурс будет проводиться ежегодно среди субъектов предпринимательства. Он направлен на поддержку, стимулирование их дальнейшего развития и поощрения в сфере торговли и общественного питания.
 
Инициаторами проведения данного конкурса выступили хокимият города Ташкента, Государственный комитет Республики Узбекистан по приватизации, демонополизации и развитию конкуренции, Фонд «Махалла» и другие.
 
В основные задачи конкурса входят стимулирование субъектов предпринимательства по внедрению современных технологий, направленных на повышение безопасности населения в сфере торговли и общественного питания, обеспечение соблюдения государственных стандартов, санитарных, ветеринарных, ветеринарно-санитарных правил и норм, требований пожарной безопасности и других нормативных документов в области технического регулирования.
 
Конкурс проводиться в два этапа – районный и городской туры, и в нем могут принять участие все субъекты предпринимательства, зарегистрированные в городе Ташкенте.
 
Заявки на участие они могут подать с 1 по 15 августа. Результаты первого этапа будут объявлены 25 августа. Уже 29 августа во дворце «Туркистон» всех лауреатов и призеров по различным номинациям – представителей лучшего торгового объекта, лучшего ресторана, лучшей чайханы наградят дипломами и денежными призами.    
 
Организаторы конкурса подчеркнули, что конкурс «Савдо ва хавфсизлик» способствует дальнейшему повышению качества и культуры обслуживания населения в целом, сообщает UzReport.
 
фото: chefs.uz

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.