В Ташкенте открыт Дом бабочек

В Ташкенте открыт Дом бабочек

При Ташкентском зоопарке открылся единственный в Средней Азии Дом бабочек.
 
На данный момент в оранжереи насчитывается около 20 видов тропических бабочек из таких стран Юго-Восточной Азии, как Сингапур, Таиланд, Малайзия, Филиппины. В будущем планируется завезти новые виды и с других континентов, сообщает ИА «Жахон».
 
По всей оранжерее расставлены кормушки и можно наблюдать процесс питания насекомых, что чрезвычайно увлекательно. Бабочки питаются нектаром цветов, цитрусовыми и бананами. Тропические бабочки требуют особых условий содержания, и следовательно в помещении поддерживается температура около +28 градусов по Цельсию и влажность воздуха 80%.
 
Популяция Дома бабочек постоянно пополняется за счет естественного размножения. В будущем планируется пополнить коллекцию новыми видами тропических бабочек, а также разместить по оранжерее специальные мониторы, на экранах которых посетители смогут увидеть весь их жизненный цикл. В планах Дома и создание специального уголка, где будут представлены куколки, и посетители смогут воочию увидеть, как на свет появляется бабочка.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.