В Узбекистане начала деятельность Федерация гольфа

В Узбекистане начала деятельность Федерация гольфа

В Узбекистане организована Федерация гольфа Узбекистана. После завершения всех необходимых процедур по регистрации она готова официально действовать.

 
За последние 6 месяцев происходят заметные перемены в мире узбекистанского гольфа – тому причиной появление молодых людей, увлеченных этим видом спорта и неравнодушных к спортивному имиджу Узбекистана. 
 
Благодаря их усилиям появилась школа гольфа для детей «Golf Ultra Zone», а теперь свои первые шаги делает и Федерация гольфа Узбекистана.
 
Школа появилась, возможно, не в самый удобный, с точки зрения сезона игры, момент – осенью, когда уже стало прохладно и в самый разгар учебного года.
 
Не удалось пока развеять популярный пока миф о том, что гольф – дорогая для среднестатистического гражданина игра.
 
Игра, продолжительностью более четырех с половиной часов, которая проходит на ухоженных полях ташкентского гольф-клуба «На озерах» стоит, со всеми затратами, около 100 тыс. сум.
 
Сопоставьте это с игрой в боулинг, игрой в большой теннис и все встанет на свои места.
 
Двенадцать занятий для детей под руководством опытных тренеров, т.е. месячный абонемент стоит 150 тыс. сумов – возможно и не дешево, но все же сопоставимо с другими видами спорта. Уже есть и первые ученики и первые их успехи.
 
Федерация гольфа Узбекистана предполагает, как говорят ее ответственные лица, работать в двух направлениях: популяризировать гольф среди населения, а также развивать детский и юношеский гольф с амбициозной целью – представить Узбекистан на Олимпийских играх, поскольку этот вид спорта теперь является олимпийским. 
 
Федерация, будем надеяться, упорядочит и поставит на добротную организационную основу и работу школы, которая прямо отвечает поставленным целям.
 
Федерация делает свои первые шаги и одним из важных будет открытый турнир Узбекистана по гольфу, который состоится 22 марта нынешнего года на полях ташкентского гольф-клуба «На озерах» – первого в Средней Азии и Казахстане.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.