В Вене появится Ассоциация молодежи Узбекистана

В Вене появится Ассоциация молодежи Узбекистана
Соотечественники, которые осуществляют трудовую деятельность и обучаются в Австрии, Венгрии и Словакии выдвинули предложение об учреждении в Вене Ассоциации молодежи Узбекистана в Центральной Европе. Об этом говорилось на прошедших в Посольстве Узбекистана в Австрии культурном мероприятии и приеме, посвященным 27-годовщине независимости республики.
 
На встрече говорилось о поддержке соотечественников, проживающих за рубежом, а также инициативах по всемерному развитию молодежи, обеспечению их прав и законных интересов, привлечения их богатого опыта в развитие Узбекистана.
 
Подчеркивалось, что создаются благоприятные условия для того, чтобы талантливая молодежь в республике и за ее пределами могла знакомиться с новыми разработками и технологиями, а также участвовать в стартап-проектах, инициируемых, прежде всего, студентами и выпускниками образовательных учреждений.
 
В ходе мероприятия состоялся обмен мнениями по нынешнему развитию и перспективам отношений между Узбекистаном и странами Европы, а также международными организациями.
 
В настоящее время начата разработка концепции Ассоциации, определение ее основных целей и задач. Кроме этого, планируется создать попечительский совет и консультативную группу из числа граждан Узбекистана, занимающих ответственные должности в ведущих международных организациях и бизнес-структурах.
 
Предлагается в качестве основных целей определить продвижение научно-исследовательской, социально-гуманитарной деятельности, установление прочных связей со студентами из Узбекистана в Центральной Европе, оказание им практической помощи в решении разных вопросов, установление контактов между европейскими и узбекскими вузами.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.