Вечерний Анхор: Новости за 21 января

Вечерний Анхор: Новости за 21 января

 В Национальном университете подтвердили, что клад стоимостью выше миллиона долларов, найден в этом году. Ранее в СМИ появилась информация, что ценности из особняка Романова, утраченные 80 лет назад, найдены в Ташкенте при раскопках в подвале старинного здания.
 
Начался официальный визит Шавката Мирзиёева в Германию. Там он в первую очередь встретился с соотечественниками: это была группа молодежи. На сегодня намечены встречи с федеральным президентом Франком-Вальтером Штайнмайером, федеральным канцлером Ангелой Меркель и председателем Бундестага Вольфгангом Шойбле. Весной президент Германии посетит Узбекистан. Завтра Шавкат Мирзиёев встретится с премьер-министром Баварии.
 
В Ташкенте начался суд по делу об убийстве спортсмена Джамшида Кенжаева. Спортсмен погиб во время драки с охранником в клубе «Аурум 898». На скамье подсудимых четыре человека: бывшие охранники клуба. Следующее судебное заседание состоится 23 января.
 
В Узбекистане будет создана блокчейн-академия. Она будет первой в Центральной Азии. Договоренности об этом подписали Республиканская высшая школа бизнеса и управления и южнокорейская Kobea Group. Согласно подписанному документу первые отечественные специалисты в области блокчейн-технологии будут подготовлены к 2021 году.
 
Министерство народного образования и ЮНЕСКО реализует проект по предотвращению травли в школах. Он будет реализовываться в 2019-2020 годах. В рамках данной инициативы будет проведён ряд практических и теоретических мероприятий для психологов и учителей школ, включая тренинги и семинары, для определения факторов травли и разработки рекомендаций по их предотвращению.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.