Вечерний Анхор: Новости за 23 января

Вечерний Анхор: Новости за 23 января

Государственный комитет по развитию туризма предлагает дать право отелям отказывать туристам в размещении за «аморальное поведение». В проекте типовых правил предоставления гостиничных услуг  понятие «аморальное поведение» не прописано. Проект опубликован для обсуждения.
 
В Андижанской области пресечена незаконная деятельность табиба. К «Хасан-домла» ежедневно на прием приходило 300-400 человек. Табиб прописывал людям вне зависимости от болезни черный нут, воду с медом и фисташки. Лекарь предлагал покупать все продукты у своего соседа. Ранее прокуратура предупреждала его о наказании за работу без лицензии.
 
В нижнюю палату парламента поступил законопроект «Об охране репродуктивного здоровья граждан». Он позволит разрешить искусственное оплодотворение. В настоящее время законопроект готовится к внесению на пленарное заседание Законодательной палаты для принятия в первом чтении, где будут обсуждаться его концептуальные положения.
 
Против бывшего председателя Национальной федерации каратэ возбуждено уголовное дело. Уголовное дело в отношении Нурхона Нафасова было возбуждено 16 ноября 2018 года Департаментом по борьбе с экономическими преступлениями по статьям «мошенничество» и «хищение путём присвоения или растраты». Он растратил и похитил 125,5 млн. сумов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.