Вечерний Анхор: Новости за 3 августа

Вечерний Анхор: Новости за 3 августа

ГУВД прокомментировало ролик о задержании подвыпивших молодых людей. В соцсетях распространилось видео, на котором сотрудники ГУВД призывают молодых людей к порядку. В ГУВД отметили, что молодые люди шли в состоянии алкогольного опьянения по улице в Юнусабадском районе и создавали аварийную ситуацию для автомобилей. Однако, на видео видно, что сотрудники ГУВД не объясняют причину задержания. Суд по административным делам признал одного из молодых людей виновным по статье 194 Кодекса об административной ответственности за неподчинение сотрудникам. Двое других получили предупреждение.
 
Узбекистан будет внедрять инновации в здравоохранении. Шавкат Мирзиёев подписал постановление о внедрении инновационной модели управления здравоохранением, которая подразумевает создание единой базы всех врачей, Национальной палаты инновационного здравоохранения. Последняя будет заниматься разработкой стратегии для медицинской системы.
 
Таджикистан планирует построить цементный завод в Сурхандарьинской области. Завод будет построен за счет частной компании.
 
Общественный совет при хокимияте планирует содействовать прозрачности государственных заказов. Каким именно образом не сообщается.
 
В Узбекистане планируют урегулировать урбанизацию. Соответствующий указ президента опубликован для обсуждения. Среди основных направлений – поэтапное формирование городских агломераций, разработка градостроительной документации. Также планируется создание Национального агентства урбанизации и социального развития.
 
 
 
 
 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.