Вечерний Анхор: Новости за 8 октября

Вечерний Анхор: Новости за 8 октября

Шавкат Мирзиёев отправился во Францию. Сегодня он встретится с генеральным директором ЮНЕСКО и с председателем Сената Франции, а также с руководителями крупных компаний. Официальные мероприятия назначены на завтра.
 
Международная организация по миграции планирует открыть в Узбекистане два представительства. Одно в Ташкенте, другое в Термезе: они будут работать как субрегиональные хабы для реализации проектов МОМ в сфере трудовой миграции в Узбекистане, Таджикистане, Кыргызстане и Афганистане.
 
Столичная администрация передумала открывать дорогу. Дорога  у бывшего парка имени Тельмана между улицами Мовароуннахр и Абдулла Кадыри позволила бы напрямую выезжать из парка в сторону центра или Юнусабада. Как сообщает администрация, в ходе дорожных работ было обнаружено, что под земельным участком есть коммуникации, которые снабжают большую часть города питьевой водой.
 
Замхокима Хивы задержан при получении взятки. Взятку в 2 тысячи долларов чиновник требовал у предпринимателя, взамен обещая выделить земельный участок общей площадью 1 тыс. кв. м.  В настоящее время в отношении заместителя хокима возбуждено уголовное дело. 
 
Девушка, попавшая под колеса «Ласетти» в Ташкенте, жива. 22-летняя Машхура Х. находится в больнице, водитель, 22-летний Отабек А. задержан. Сегодня в социальных сетях распространилась запись, где видно как водитель «Ласетти» совершает наезд на девушку.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.