Ветераны войны и труда получают бесплатные путевки в санатории

Ветераны войны и труда получают бесплатные путевки в санатории

В рамках реализации государственной программы «Год внимания и заботы о старшем поколении», с начала марта ветераны войны и труда по бесплатным путевкам приезжают в санатории, где могут поправить здоровье и отдохнуть.
 
Во всех санаториях, где предусмотрено оздоровление ветеранов войны и труда проведена масштабная подготовительная работа, включая оснащение комнат для ветеранов необходимым дополнительным оборудованием, разработку специального меню и создание условий для оказания целого ряда медико-социальных услуг, сообщает пресс-служба Министерства труда и социальной защиты населения.

После обследования ветеранам назначаются медицинские, физиотерапевтические и реабилитационные процедуры. Во всех санаториях присутствует фитобар где не только отдыхающие, но и те кто приехал их навестить смогут попробовать кислородную пенку или лечебный коктейль.
 
Помимо лечения для ветеранов организованы досуговые программы.  В свободное от процедур время пожилые могут поиграть в шашки и шахматы за пиалой душистого чая, посмотреть любимые фильмы, полистать в библиотеке любимые книги и насладиться выступлением артистов эстрады и театра.

Фото: http://mehnat.uz

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.