Военные Узбекистана и Казахстана провели совместные учения

Военные Узбекистана и Казахстана провели совместные учения
В Алматинской области Казахстана прошли первые совместные военные учения Узбекистана и Казахстана, сообщает пресс-служба Минобороны Узбекистана.
 
Учения были направлены на ликвидацию незаконного вооруженного формирования.
 
«В рамках визита министра обороны генерал-майора Абдусалома Азизова в Казахстан военнослужащие Узбекистана приняли участие в первом этапе совместных учений «Ерик дала» в Алматинской области Казахстана», – говорится в сообщении ведомства.

 

По замыслу учений, комплекс беспилотных летательных аппаратов при ведении воздушной разведки с высоты 2,5 тысячи метров обнаружил группу незаконного вооруженного формирования, которую уничтожили парой истребителей Су-30 СМ. На маршрутах вероятного движения оставшихся сил противника провели десантирование группы сил специального назначения с высоты 2 тысяч метров и осуществили подавление вероятного противника силами фронтовой авиации в населенном пункте.
 
«Совместные учения показали полную слаженность и взаимопонимание наших специальных подразделений в применении боевой авиации, применении наиболее современной техники в ночных условиях. Я думаю, и проведение учений, и в целом визит можно оценивать как успешный», – заявил Азизов.
 
Второй этап учений, сроки которого еще не определены, пройдет на полигоне Фориш в Джизакской области Узбекистана.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.