Военные Узбекистана знакомятся с военной подготовкой армии РФ

Военные Узбекистана знакомятся с военной подготовкой армии РФ

Делегация Вооруженных сил республики Узбекистан во главе с командующим войсками Ташкентского военного округа Баходиром Курбановым ознакомилась с подготовкой военнослужащих в регионах Сибири.
 
В частности, офицеры из Узбекистана в Новосибирске провели рабочую встречу с командующим 41-й общевойсковой армии генерал-лейтенантом Алексеем Завизьоном, который ознакомил их с работой территориального центра управления. Также военная делегация ознакомилась с организацией работы запасного командного пункта соединения противовоздушной обороны.
 
Продолжила работу делегация на военном полигоне Юргинский (Кемеровская область), где командиры воинских частей показали занятия с разведывательными подразделениями по прохождению полосы психологической подготовки, а также условиями размещения и всестороннего обеспечения военнослужащих.
 
Также делегация Вооруженных сил Республики Узбекистан посетила воинские части и соединения Центрального военного округа, дислоцированные в Тоцком гарнизоне (Оренбургская область).
 
Офицеры из Узбекистана ознакомились с системой подготовки мотострелковых, танковых, ракетных, артиллерийских, инженерных и других подразделений на полигоне. Командиры воинских частей познакомили гостей с боевыми возможностями новейших образцов штатного вооружения и военной техники, а также условиями размещения и всестороннего обеспечения военнослужащих.
 
«Сегодня делегация вооруженных сил Республики Узбекистан убыла в штаб Центрального военного округа в город Екатеринбург, где завершит свою работу», — сообщили в ЦВО.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.