Вручена премия «Эътироф»

Вручена премия «Эътироф»

Во дворце «Истиклол» состоялась церемония награждения победителей премии «Эътироф-2015», учрежденной Центром культуры и искусства молодежи Министерства по делам культуры и спорта Узбекистана совместно с рядом других организаций с целью поддержки, стимулирования и популяризации опыта работы лучших представителей культуры, искусства, художественного творчества, журналистики и спорта.

Как было отмечено на открытии торжественного мероприятия, в нашей стране осуществляется широкомасштабная работа по возрождению национальной культуры и искусства, развитию спорта и повышению духовности молодежи. Так, завершающий год был насыщен творческими проектами, фестивалями, концертами, смотрами-конкурсами, которые проводились на высоком уровне и сыграли важную роль в культурно-просветительской жизни Узбекистана.

Подчеркнуто, что проводимая с 2013 года традиционная премия «Эътироф» направлена на ознакомления населения с творчеством людей, вносящих большой вклад в развитие классического пения, национальной эстрады, танца, мирового музыкального искусства, театрального и киноискусства, литературы, живописи, национального и современного дизайна, а также журналистики.

На соискание премии выдвигаются представители соответствующих сфер, творческие работы, пропагандирующие национальные ценности и обогащающие духовность, спортсмены, добившиеся высоких результатов на международной арене.

В этом году за победу в конкурсе боролись около 70 номинантов. Лауреаты премии «Эътироф-2015» были названы по 23 номинациям в шести направлениях.
Торжественная церемония прошла в форме красочного шоу с яркими эстрадными номерами, сообщает UzReport.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.