В Узбекистане 12% фармацевтических предприятий отвечают международным стандартам

В Узбекистане 12% фармацевтических предприятий отвечают международным стандартам

На совещании,  посвященном анализу развития фармацевтической отрасли и определению актуальных задач на перспективу, критически проанализирована проводимая в отрасли работа и отмечен неудовлетворительный уровень исполнения поставленных задач.
 
Большинство фармацевтических предприятий не применяют современные технологии, не уделяется внимание производству лекарственных субстанций, вместо перехода на полный цикл производства предприятия все еще занимаются ввозом из-за рубежа и упаковкой готовой продукции.
 
Только 12% предприятий имеют международный сертификат GMP  (Надлежащая производственная практика), обеспечивающий признание продукции в других странах.
 
Президент, глубоко проанализировав эти проблемы, определил важные направления по их устранению. Отмечена необходимость разработки комплекса дополнительных мер по значительному увеличению производства лекарственных субстанций, расширению производств с полным циклом, широкому внедрению в сферу международных стандартов и новых инновационных технологий.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.