Встреча с главой БДИПЧ ОБСЕ

Встреча с главой БДИПЧ ОБСЕ

4 марта 2015 года Министр иностранных дел Республики Узбекистан Абдулазиз Камилов встретился с главой Ограниченной миссии по наблюдению за выборами Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (БДИПЧ ОБСЕ) Каетаной де Зулуета.
 
Стороны обсудили актуальные вопросы взаимодействия в рамках подготовки и проведения 29 марта выборов Президента Республики Узбекистан.
 
Как подчеркивалось, вступившая в активную фазу избирательная кампания проходит в условиях демократического обновления и либерализации, политической стабильности и экономического развития, межрелигиозного и межнационального мира и согласия в стране.
 
Для проведения выборов образованы 9058 избирательных участков, в том числе 44 при дипломатических представительствах за рубежом, оснащенные всем необходимым для свободного волеизъявления граждан.
 
На встрече также состоялся обмен мнениями по актуальным международным вопросам и деятельности Миссии БДИПЧ ОБСЕ, которая официально начала работу в Узбекистане 23 февраля.
 
фото А. Ильясова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.