Законы их проекты будут размещаться на ЕПИГУ для обсуждения

Законы  их проекты будут размещаться на ЕПИГУ для обсуждения

 
Для оценки воздействия актов законодательства на предпринимательскую деятельность Постановлением Кабинета Министров от 2 декабря 2014 года № 328 поручено создать условия для обсуждения нормативно-правовых актов на Едином портале интерактивных государственных услуг (ЕПИГУ).
 
Для этого с 1 января 2015 года разрабатываемые проекты и принятые нормативно-правовые акты, воздействующие на предпринимательскую деятельность, подлежат размещению органами государственного и хозяйственного управления, госвласти на местах — разработчиками соответствующего проекта и принятого нормативно-правового акта на ЕПИГУ для их обсуждения. Предложения участников обсуждения подлежат обязательному рассмотрению разработчиками документов.
 
Постановлением утверждено Положение о порядке оценки воздействия разрабатываемых проектов и принятых нормативно-правовых актов на предпринимательскую деятельность через ЕПИГУ.
 
Государственному комитету связи, информатизации и телекоммуникационных технологий совместно с ТПП и иными заинтересованными министерствами и ведомствами поручено в срок до 1 января 2015 года обеспечить функционирование на ЕПИГУ раздела по обсуждению разрабатываемых проектов и принятых нормативно-правовых актов и оценке их воздействия на предпринимательскую деятельность.
 
Обеспечение координации и мониторинга за ходом и качеством выполнения требований постановления, а также внесение по мере необходимости в Кабинет Министров предложений по дальнейшему совершенствованию системы оценки воздействия актов законодательства возложено на Министерство юстиции.
 
Материалы проведенного обсуждения разрабатываемых проектов и принятых нормативно-правовых актов, включая поступившие предложения по ним, должны храниться на ЕПИГУ и быть доступны для ознакомления в течение 3 лет после завершения обсуждения, сообщает Norma.uz.
 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.