Запрет въезда в Россию происходит с помощью автоматизированной системы

Запрет въезда в Россию происходит с помощью автоматизированной системы

Органы Федеральной миграционной службы (ФМС) России с начала нынешнего года закрыли въезд в страну 120 иностранным гражданам. Об этом ТАСС сообщила официальный представитель ведомства Залина Корнилова.
 
«Начиная с 10 января, мы закрыли въезд 120 иностранным гражданам, из них 65% – это приезжие из Таджикистана и Узбекистана»,- сообщила Корнилова.
 
С 10 января 2015 года вступил в силу новый закон, по которому миграционная служба имеет право закрыть въезд в Россию на 10 лет для тех приезжих, которые незаконно без перерыва находятся на российской территории более 360 суток в году.
 
«В процессе закрытия въезда появились и другие новшества. Раньше это происходило по решению суда, теперь закрытие происходит с помощью автоматизированной системы, где хранятся данные о том, когда тот или иной человек пересек границу, и другие данные, связанные с его нахождением в РФ. Сегодня там хранится более 145 млн электронных досье мигрантов. Фактически, въезд в страну закрывает машина», – отметила Корнилова.
 
К настоящему моменту в общей сложности въезд в Россию закрыт для около 1 млн 300 тыс. человек. Большинство из них составляют узбекские и таджикские граждане.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.