Получить денежный перевод можно онлайн, не вставая с дивана!

Получить денежный перевод можно онлайн

Western Union, Золотая Корона, Contact, MoneyGram и UNIStream – теперь все эти переводы можно получить онлайн, не вставая с дивана. По крайней мере, если вы клиент «Капиталбанка». А если вы еще не клиент – тоже ничего страшного: стать клиентом вы тоже можете онлайн!

Весь процесс доступен в мобильном приложении «Капиталбанка» Apelsin. Для этого нужно скачать Apelsin и стать подтвержденным пользователем: «подтвердиться» можно, если у вас есть хотя бы одна пластиковая карта «Капиталбанка». Если такой карты нет – точно так же, в Apelsin’е, вы можете заказать эту карту онлайн, с доставкой на дом. А после того, как карта будет вам доставлена – пожалуйста, «заводите» её в приложение. Всё: с этого момента вам доступно зачисление международных денежных переводов, и масса других функций. И всё это – онлайн.

Но продолжим с переводами. Следующий шаг для подтвержденного пользователя – открытие валютного счёта. Для этого в приложении нужно открыть вкладку «Меню», перейти в «Счета», коснуться значка «+» и выбрать, в какой валюте открыть счёт. Если у клиента есть на руках карта VISA «Капиталбанка», то можно добавить её в Apelsin, и счёт откроется автоматически. Во вкладке «Счета» всегда можно найти свой валютный счёт и проверить его состояние.





 

Теперь, когда у пользователя есть валютный счёт, он может принимать международные денежные переводы. Для этого нужно связаться с контакт-центром «Капиталбанка» через «Чат», который доступен в Apelsin’е на нижней панели на главном экране и сообщить, что ожидается перевод. Сотрудник контакт-центра объяснит, что делать дальше, а как только деньги попадут на счёт, он свяжется с пользователем и сообщит о зачислении. Деньги со счёта можно перевести на карту VISA «Капиталбанка» или на карты Uzcard и Humo, при условии, что карты добавлены в Apelsin.



 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.