28 медалей на юношеских Азиатских Пара Играх завоевали спортсмены Узбекистана

В ОАЭ завершились Юношеские Азиатские паралимпийские игры. Наша сборная была представлена 17 спортсменами, которые в общем итоге завоевали 20 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовые медали, тем самым заняли четвертое место в общекомандном зачете.

Награды высшей пробы завоевали Дамир Пашаев, Асила Мирзаева и Сабина Суханова в беге на 100 метров. В соревнованиях на метание диска обладателями золотых медалей стали Еркинбек Одилов и Мухаммад Рихсимов. Серебряный призер в этом виде — Розияхон Эргашева.

Шахзода Мамадалиева заняла первое место по пауэрлифтингу, Мухаммад Абдураимов и Акбар Янгибаев завоевали золото в соревнованиях по плаванию в стиле баттерфляй и на спине соответственно.

Паралимпийцев Узбекистана встречали в международном аэропорту Ташкента имени Ислама Каримова представители различных организаций, представители СМИ и болельщики спорта.

Напомним, что в рамках турнира принимали участие 800 спортсменов из 30 стран в возрасте до 20 лет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.