Штаб Шавката Мирзиёев уверен в победе

Штаб Шавката Мирзиёев уверен в победе

В штабе премьера-министра Узбекистана, кандидата от Движения предпринимателей и деловых людей — Либерально-демократической партии Шавката Мирзиёева заявили о его победе на президентских выборах.
 
«К нам стекаются данные, и мы можем говорить о предварительных итогах, по которым мы побеждаем»,— заявил зампредседателя партии Дилшод Шоумаров.
 
В штабе уже приготовили праздничный торт с надписью «Мирзиеев наш президент» в честь победы господина Мирзиёева. «Не думайте, что приготовили заранее, только что привезли»,— сказала зампред партии Мухлисахон Акромова.
 
Напомним, в Узбекистане состоялись внеочередные президентские выборы. Они были признаны состоявшимися уже к 11:00, к обеду явка достигла почти 70%, а к вечеру составила 87,83%. Отмечается, что предварительные результаты голосования будут известны в 16 часов 5 декабря.
 
Первый президент Узбекистана Ислам Каримов скончался на 79-м году жизни после перенесенного за несколько дней до того инсульта. О его смерти было официально объявлено 2 сентября.

Источник: Коммерсантъ
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.