Азиатские игры: Сборная Узбекистана разгромила Катар

Олимпийская сборная Узбекистана под руководством Равшана Хайдарова провела второй матч в рамках Азиатских игр. Во втором туре команда вышла на поле против сверстников из Катара.

Накануне этого матча Президент Национального олимпийского комитета Узбекистана и Первый Вице-президент Ассоциации футбола Узбекистана Умид Ахматджанов встретился с игроками и пожелал команде удачи, сообщает пресс-служба НОК Узбекистана.

Игра прошла под полным контролем футболистов Узбекистана. На 38-й минуте матча счет открыл Забихилло Уринбаев. Со штрафной Икром Алибаев на 43-й минуте увеличил отрыв – 2:0. Обманув соперника, Достон Хамдамов на 46-й минуте забил третий гол, спустя три минуты в пустые ворота четвертый гол отправил Жавохир Сидиков.

Жалолиддин Машарипов на 53-й минуте реализовал пенальти 5:0. Шестой гол забил Бобир Абдихоликов, воспользовавшись ошибкой футболиста Катара.

«В первую очередь поздравляю всех с выполнением минимальной задачи. Смогли составить правильный план на матч и его реализовать. После первого тура провели анализ игры сборной Катара, выбрали правильную тактику. Это отразилось на счете», — прокомментировал игру в послематчевой пресс-конференции наставник сборной Узбекистана  Равшан Хайдаров.

Стоит, отметить, что победа принесла команде досрочный выход из группы. Заключительный матч группового этапа наши соотечественники проведут 19 августа против сборной Таиланда. Игра по ташкентскому времени начнется в 17:00.