Почему в автобусах нет мест для людей с инвалидными колясками?

Люди с инвалидностью не должны испытывать дискомфорт во время поездок на общественном транспорте. Однако они вынуждены мириться с тем что для людей с ограниченными физическими возможностями нет никаких условий на транспорте.
Несмотря на то, что в стране действуют различные программы по адаптации городской среды к нуждам людей с ограниченными возможностями, общественный транспорт так и не оборудовали специальными приспособлениями для передвижения, посадки, высадки из транспорта инвалидов.
В черте города перевозку пассажиров осуществляют несколько разновидностей автобусов, однако там четко и ясно указано, что мест для людей с инвалидными колясками в салоне нет.
Плакаты в автобусах сообщают, что проезд для инвалидов бесплатный, однако складывается впечатление, что транспорт вовсе не для всех из них.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии