В Ташкенте проходит чемпионат Узбекистана по фехтованию

В соревнованиях в категории U20 принимают участие около 60 спортсменов из Республики Каракалпакстан, всех областей страны и города Ташкента. Об этом сообщает УзА.

Соревнования начались 10 марта и продлятся до 16 марта. Юные фехтовальщики продемонстрируют свое мастерство на саблях, рапирах и шпагах.

В первый день были выявлены победители и призеры в одиночном и парном разрядах.

В одиночном разряде среди юношей на высшую ступень пьедестала почета поднялись  Муса Аймуратов, Алпамис Уракбаев, Азизбек Даулетназаров и Нурсултан Кенесбаев.

Среди девушек призовые места заняли Гулистан Пердибаева, Аякоз Жумамуратова, Наргиза Джаксибаева и Самира Шокирова.

В командном зачете первое место среди юношей заняла команда «Каракалпакстан-1», среди девушек – команда «Ташкент-2».