Узбекистан (U23) 2 – 0 Малайзия (U23 )

В рамках Кубка Азии U23 сборная Узбекистана продемонстрировала уверенную игру в матче против сборной Малайзии, одержав победу со счетом 2:0.

Первый гол в матче был забит Джасурбеком Джалолиддиновым с пенальти на 11-й минуте игры.  Второй гол забил Улугбек Хошимов на 83-й минуте матча, закрепив победу нашей сборной и обеспечив команде заслуженные три очка.

Узбекистан попал в группу «Д» вместе с молодежными сборными Малайзии, Кувейта и Вьетнама на Кубке Азии среди юношей до 23 лет. Следующий матч нашей команды состоится 20 апреля в 20:30 против Кувейта, а затем 23 апреля, также в это время, они встретятся с Вьетнамом.

Кубок Азии среди юношей до 23 лет – это международное соревнование, которое проводится каждые два года и организуется Азиатской футбольной конфедерацией. Турнир пройдет с 15 апреля по 3 мая в Катаре.

Этот турнир также является квалификационным этапом Азиатской футбольной конфедерации на летние Олимпийские игры 2024 года во Франции. Три лучшие команды турнира автоматически квалифицируются на Олимпиаду, представляя Азию, а четвертая команда участвует в матче плей-офф. Общее количество участников турнира составляет 16 команд. Саудовская Аравия – победитель последнего розыгрыша Кубка.