Вечерний Анхор: новости за 5 февраля

Вечерний Анхор: новости за 5 февраля

Резиденция князя Романова в Ташкенте станет музеем. Хокимият Ташкента начал процесс передачи здания на баланс Министерства культуры. Ранее резиденция использовалась в качестве Дома приемов Министерства иностранных дел Узбекистана.
 
В регионах Узбекистана появятся площадки с ледовым покрытием. В 2020–2023 годах на условиях государственно-частного партнерства будут построены крытые площадки с ледовым покрытием из легких конструкций.
 
Аналитики из Fitch Solutions считают, что реальный рост экономики Узбекистана замедлится в 2020 году из-за коронавируса. Рост экономики может замедлиться до 5,4%, хотя в 2019 году прогнозировалось замедление до 5,6%. Аналитики отмечают, что вспышка коронавируса в Ухане представляет значительные риски для перспектив роста Китая, особенно с точки зрения торговли и спроса на импорт.
 
В Узбекистане откроется Международная академия фехтования. Она будет готовить тренеров и судей по этому виду спорта. Академия появится на базе Государственного университета физической культуры и спорта и в центре фехтования в Ташкенте.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.