В Сырдарьинской области на мужчину завели уголовное дело по подозрению в изнасиловании своей внучки

Сотрудники ГУВД Сырдарьинской области видеообращение в соцсетях под заголовком «Тесть изнасиловал мою пятилетнюю дочь». Также ранее по данному видео была проведена проверка Следственной группой при Хавасском РОВД, сообщает пресс-служба области.
 
В ходе доследственной проверки было установлено, что 13 ноября этого года жительница села «Бустон» Хавасского района А.О. подала заявление районный отдел внутренних дел, в котором указала, что с В.Ж. они поженились в 2007 году, развелись 25 июля этого года из-за разногласий между ними. В заявлении также указывалось, что из трех детей двое несовершеннолетних девочек остались на попечении мужа, в середине октября 2020 года ее пятилетняя дочь Г.С. была изнасилована ее бывшим тестем С.Ж.
 
На основании заявления А.О. Следственной группой была назначена судебно-медицинская экспертиза. Согласно медицинскому заключению, было установлено, что на теле, а также в области половых органов несовершеннолетней Г.С. телесных повреждений и следов повреждений нет, отмечается в сообщении.

13 декабря «в целях выяснения ситуации» ОВД Хавасского района возбудил уголовное дело по ст. 129 ч. 2 (Развратные действия в отношении лица, не достигшего шестнадцати лет) Уголовного кодекса, ведется следствие.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.