Узбекистан приостанавливает авиасообщение с Великобританией и рядом стран на три недели

Согласно решению республиканской спецкомиссии, с 21 декабря этого года по 10 января 2021 года будут приостановлены международные рейсы (въездные, выездные и транзитные рейсы) с Великобританией, Италией, Германией, Данией, Австрией, Австралией, Нидерландами и ЮАР. Об этом пишет UzNews.
 
Данные меры приняты в связи с резким ростом количества больных коронавирусом и ухудшающейся эпидемиологической обстановкой в этих странах.
 
При этом, граждане Великобритании, Италии, Германии, Дании, Австрии, Австралии, Нидерландов и ЮАР, лица без гражданства, постоянно проживающие в этих странах, а также граждане других стран, находившиеся в этих странах в течение последних 14 дней, не смогут въезжать в Узбекистан в период действия указанного ограничения.
 
Кроме того, граждане Узбекистана и лица без гражданства, въезжающие в республику через третьи страны и в течение последних 14 дней находившиеся в Великобритании, Италии, Германии, Дании, Австрии, Австралии, Нидерландах и ЮАР, подлежат 14-дневному временному карантину в отеле.
 
«Эти ограничения будут постепенно сниматься по мере стабилизации эпидемиологической ситуации в этих странах», — сообщили в спецкомиссии.
 
Ранее в Великобритании распространился новый штамм коронавируса. Пока нет данных о том, что у нового штамма выше летальность — однако его заразность, по предварительным оценкам, на 70% превышает заразность ранее известных штаммов вируса. В ВОЗ заявили, что пока нет оснований полагать, что вакцины не помогут против новой мутации. Авиасообщение с Великобританией из-за нового штамма коронавируса закрыли более 20 стран. В их числе — большинство государств Европы.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.