Олимпийская сборная Узбекистана вышла в полуфинал Кубка Азии U23, обыграв саудитов 2:0

В четвертьфинале Кубка Азии U-23 олимпийская сборная Узбекистана одержала уверенную победу над сборной Саудовской Аравии со счетом 2:0.

Первый тайм завершился с минимальным преимуществом сборной Узбекистана – 1:0. На 45+ минуте отличился Хусаин Норчаев.

Во втором тайме сборная Узбекистана продолжила атаковать, создавая опасные моменты у ворот саудитов. На 83-й минуте встречи Умарали Рахмоналиев забил второй гол, поставив точку в напряженном противостоянии.

Эта победа вывела нашу сборную в полуфинал турнира, где ей предстоит сыграть со сборной Индонезии 29 апреля. Японии предстоит сыграть с победителем пары Ирак-Вьетнам. Ранее японцы одолели сборную Катара со счетом 4-2.

Три лучшие сборные Кубка Азии напрямую отправятся на Олимпиаду, четвертая сборная получит право сыграть стыковочные матчи со сборной Гвинеи. В случае успешного отбора на Олимпиаду сборная Узбекистана по футболу впервые в своей истории станет ее участником.