Автор проекта Activist отозвал жалобу, поданную его адвокатом в суд

Фото: activist/Telegram

Автор проекта Activist, блогер Ходжиакбар Носиров написал заявление в суд с просьбой оставить жалобу его адвоката без рассмотрения. Об этом сообщает пресс-служба ташкентских городских судов, на это обратила внимание «Газета.uz».

5 апреля Ходжиакбара Носирова приговорили к 15 суткам административного ареста за то, что он разместил в своем Telegram-канале видео о продаже йогуртовой продукции. В ролике он заявлял, что различные йогуртовые продукты, продаваемые в магазинах, являются харамом из-за содержания кармина в них.

По данному делу 14 апреля 2023 года адвокат Ходжиакбара Носирова Сироджиддин Ишпулатов подал апелляционную жалобу в апелляционную инстанцию ​​коллегии по уголовным делам Ташкентского городского суда. Судебное заседание было назначено на 14 апреля в 15:00.

Однако Ходжиакбар Носиров подал заявление об оставлении жалобы адвоката без рассмотрения. По этой причине суд принял решение о прекращении апелляционного производства, оставив апелляционную жалобу без рассмотрения, на основании статей 324-4 (Отзыв апелляционной жалобы) и 324-8 (Полномочия суда апелляционной инстанции) Кодекса об административной ответственности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.