Бизнес-форум Узбекистан-Венгрия

Бизнес-форум Узбекистан-Венгрия

Вчера, 29 апреля, в столичном Международном бизнес-центре состоялся узбекско-венгерский бизнес-форум с участием деловых кругов двух стран.
 
Он проведен в рамках визита в Республику Узбекистан заместителя министра иностранных дел и торговли Венгрии, сопредседателя узбекско-венгерской Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству Ласло Сабо.
 
В мероприятии приняли участие руководители и представители ведущих венгерских организаций, в том числе Венгерской аграрной палаты и Эксимбанка Венгрии, предприятий-производителей современного оборудования для пищевой и фармацевтической промышленности, медицинского и электротехнического оборудования, очистительных систем для промышленных и коммунальных объектов, технологий по глубокой переработке сельскохозяйственной продукции, строительных материалов.
 
В ходе бизнес-форума проведены презентации экономического и инвестиционного потенциала Узбекистана, а также конкретных проектов перспективного сотрудничества в фармацевтической, пищевой и электротехнической промышленности, в области производства стройматериалов, а также рассмотрены предложения по увеличению поставок продукции предприятий Узбекистана на венгерский рынок.
 
В приветственном выступлении Л. Сабо высоко оценил современный уровень двустороннего торгово-экономического сотрудничества и призвал венгерские компании активнее использовать имеющийся потенциал в реализации совместных торговых и инвестиционных проектов.
 
Во второй половине дня состоялась кооперационная биржа и переговоры между деловыми кругами двух государств, сообщает МВЭСИТ.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.