Швейцария и Нидерланды присоединились к бойкоту чемпионата мира по боксу в Индии

Источник: unsplash.com

Швейцария и Нидерланды в воскресенье присоединились к Соединенным Штатам и пяти другим командам, объявившим бойкот чемпионату мира по женскому любительскому боксу, который пройдет в Нью-Дели в следующем месяце, поскольку в нем будут принимать участие спортсменки из России и Беларуси. Об этом пишет Reuters.

Россиянин Умар Кремлев является президентом Международной боксерской ассоциации (IBA), российский государственный энергетический гигант «Газпром» является крупнейшим спонсором МБА.

Голландская федерация заявила, что ее правление единогласно приняло решение держаться подальше от соревнований, организованных IBA, которые нарушают санкции, введенные Международным олимпийским комитетом (МОК).

«Голландские боксеры по-прежнему сосредоточены на завоевании олимпийских квот на Париж-2024 на Европейских играх 2023 года в июне», — говорится в сообщении.

«Федерация бокса Нидерландов позаботится о том, чтобы они получили всю необходимую подготовку и соревновательный опыт на альтернативных мероприятиях в ближайшие месяцы».

На прошлой неделе сообщалось, что спортсменки из 77 стран подтвердили свое участие в женском турнире 15-26 марта. Федерация бокса Индии заявила, что по-прежнему уверена, что в турнире «будет участвовать самое большое количество представителей стран-членов».

Ранее ряд стран объявил бойкот чемпионату мира по боксу в Индии и Узбекистане.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.