В Ташкенте 13 и 14 мая пройдет выставка кошек «Весенний Мушуккент»

13 и 14 мая в Ташкенте состоится большой «кошачий праздник»: выставка кошек «Весенний Мушуккент». На нем соберутся любители и профессионалы-заводчики, а также все поклонники пушистых животных.

В выставке примут участие кошки из городов Узбекистана, а также зарубежные эксперты и их ассистенты. Состоится конкурс среди разных пород кошек с вручением наград и призов.

Выставка будет работать с 10.00 до 17.00 оба дня. Программа будет насыщенной: помимо состязаний кошек, пройдут розыгрыши призов от спонсоров, развлечения для детей и благотворительные акции. На выставке будет работать магазин оригинальных кошачьих сувениров.

Адрес: Буюк Ипак Йули 298 (ориентир: напротив Корзинки на Луначарском)

Выставка проводится приютом «Хаёт» и проектом «Мушуккент». Ее цель- популяризация любви к животным и ответственного обращения с ними. Главный спонсор выставки – компания «Мираторг».

Стоимость билета для посещения «Весеннего Мушуккента» – 20 тысяч сумов. Большая часть вырученных средств будет потрачена на программы по заботе об уличных животных. До 9 мая на сайте mushukkent.uz открыта регистрация для тех, кто хочет участвовать в выставке со своими питомцами. Животные без регистрации на выставку не допускаются.

Вопрос пропаганды любви к животным стоит очень остро – за последние четыре года в Узбекистане количество случаев жестокого обращения увеличилось в 15 раз. Тем временем, в Узбекистане не проводится ни одной регулярной выставки кошек. Для сравнения, в Алматы и Москве ежегодно действуют более трех регулярных подобных выставок.

У организаторов есть успешный опыт проведения в Ташкенте отдельных выставок «Весенний Кошкент», «Осенний Кошкент», «Кошемир» и «Cat World» в 2016–2019 годах, каждая из которых собрала тысячи гостей.

Спонсоры призов для победителей и партнеры выставки: Royal Canin, Lider Pet Food, Probalance, Carni, Amila Pro, Ibra Vet, Felix Zoo, Laykis и другие.

«Весенний Мушуккент» проводится при поддержке Национальной Гвардии Республики Узбекистан, ГУВД Ташкента, городской ветеринарной службы, волонтеров Food for Life.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.