В Намангане тендер выиграла уже не действующая компания

Источник: pexels.com

Наманганское предприятие по строительству и ремонту дорог с 19 по 24 апреля провело тендер с начальной стоимостью 1 миллиард 920 миллионов 800 тысяч сумов. Во время мониторинга данных лота Daryo выяснило, что компания, выигравшая тендер, фактически не работала.

Государственная закупка проводилась с целью приобретения асфальтобетонной продукции для использования в дорожно-строительных работах в течение 2023 года. Компания-победитель должна поставить продукцию в течение 20 дней после окончания тендера.

Источник: Daryo

В торгах участвовали три хозяйствующих субъекта. По результатам комиссии ООО «Raximberdi Logistika» выиграло тендер, набрав 100 баллов. Сумма контракта составляет 1 миллиард 881 миллион 600 тысяч сумов.

Источник: Daryo

По данным Агентства по статистике, компания «Raximberdi Logistika» была создана в 2019 году и на данный момент официально не работает.

Источник: Daryo

Корреспондент Daryo позвонил по контактным телефонам Наманганского дорожно-строительно-ремонтного предприятия и ООО «Raximberdi Logistika», но дозвониться не удалось.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.