Школьнику из Нурабада вручили новый ноутбук: ранее он за победу в конкурсе получил ноутбук учителя

Источник: IT Park

Ранее мы писали, что в Самаркандской области школьник победил в конкурсе «Один миллион программистов», призом в котором был ноутбук. Однако, вместо нового девайса он получил подержанный. Хокимият Нурабадского района создал рабочую группу для изучения ситуации.

Одними из победителей районных этапов стали 15-летний Сардор Саттаров, 16-летний Жавохир Сирожиддинов и 17-летний Огабек Собиржонов.

«К сожалению, молодые люди не получили заслуженные подарки сразу. Но ситуация с награждением все же разрешилась», – отметили в пресс-службе IT Park.

15-летний Сардор Сатторов, которого можно увидеть на распространившемся видеоролике, выиграл районный этап конкурса и прошел в областной этап, где не смог занять призовое место.

«По итогу, из-за допущенного недочета со стороны организаторов, в качестве подарка вместо ноутбука ему был вручен смартфон».

На пресс-конференции представители хокимията объявили, что все ответственные будут наказаны.

Делегация IT Park при поддержке Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций предоставила школьнику бесплатное обучение в районном IT-центре по курсам Python и IT English. Для него также открыли бесплатный доступ со спецкурсом на платформе Coursera.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.