Создается областной телерадиоканал Nurafshon TV

Президент Узбекистана подписал постановление, согласно которому создается в системе Национальной телерадиокомпании Узбекистана Ташкентский областной телерадиоканал – Nurafshon TV.

Основными задачами Ташкентского областного телерадиоканала определяются:

– информирование населения на регулярной основе о реформах в общественно-политической, социально-экономической и культурно-просветительской жизни Ташкентской области, проводимой широкомасштабной работе и созданных возможностях на пути процветания, развития и созидания;

– вынесение на обсуждение широкой общественности факторов, препятствующих реализации реформ на местах, установление эффективного и действенного общественного контроля за деятельностью органов исполнительной власти на местах и других организаций;

– освещение посредством телерадиопрограмм вопросов повышения политической и социальной активности населения, формирования у соотечественников твердой гражданской позиции, оказания качественных государственных услуг и их эффективного использования и другие.

Ташкентский областной телерадиоканал со своими теле- и радиопередачами выходит в эфир круглосуточно в непрерывном режиме. Предельная штатная численность работников Ташкентского областного телерадиоканала составляет 69 единиц, в том числе численность управленческого персонала – 4 единицы. Организационная структура Ташкентского областного телерадиоканала образуется за счет оптимизации структуры соответствующих организаций и сокращения имеющихся штатов в системе Национальной телерадиокомпании Узбекистана.

В Нурафшане под строительство комплексного здания для Ташкентского областного телерадиоканала выделили 1,3 гектара земельной площади, а также провели проектно-изыскательские работы по строительству данного объекта, разработана проектно-сметная документация.

Национальная телерадиокомпания Узбекистана и Ташкентский областной телерадиоканал освобождаются на срок до 1 января 2024 года от таможенной пошлины за ввозимые по перечням, утвержденным в установленном порядке для технологического оснащения, не производимые в республике импортные товары – мультимедийное, радиотелевизионное оборудование, материалы, программное обеспечение и запасные части.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.