Первый матч цикла AIBA Pro Boxing состоится в Ташкенте

Первый матч цикла AIBA Pro Boxing состоится в Ташкенте

В столичном спортивном комплексе «Узбекистан» 30 мая 2015 г. состоятся первые матчи первого цикла турнира APB (AIBA Pro Boxing) в весовой категории до 60 килограммов.
 
Матчи турнира  APB проводятся в г. Ташкенте впервые.
 
Право проведения матчей предоставлено Федерации бокса Узбекистана на основе контракта с АИБА.
 
В серии примут участие боксеры из 8 стран – Швеции, Италии, Ирландии, Бразилии, России, Германии, Филиппин и Узбекистана, в финале двое сильнейших разыграют чемпионский титул и путевку на Олимпийские игры 2016 года.
 
Состоятся четыре поединка. Два поединка, в которых разыгрываются путёвки на Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро проведут боксеры, занимающие в рейтинге места с 1 по 4. Это наш Хуршид Тожибаев, который выйдет на ринг против боксёра из Ирландии Дэвида Джойса, и россиянин Дмитрий Полянский, который сразится с представителем Бразилии Робсоном Консейкао.
 
Два других поединка боксеров, занимающих в рейтинге места с 5 по 8, пройдут за рейтинговую позицию. Чарли Суарез из Филиппин встретиться с Мухаммадрашидом Джабраиловым из России, а Артур Бриль из Германии проведет бой с Домеником Валентино из Италии.
 
Вторые поединки этого цикла в весовой категории до 60 килограммов в которых непосредственно будет разыграна олимпийская лицензия также пройдут в г. Ташкенте, сообщает сайт федерации бокса.
 
Справка:
АРВ – направление полупрофессионального бокса в Международной ассоциации любительского бокса /AIBA/, оставляет боксерам возможность участвовать в Олимпиаде.
 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.