В двух областях страны сели привели к повреждениям дорог (дополнено)

Источник: пресс-служба хокимията Наманганской области

Вчера, 20 июля, в Наманганской области из-за обильных дождей со стороны Касансайского района спустился сель, потоки которого размыли и повредили часть автомобильного моста «Ташлама» при въезде в город Наманган из Туракургана. Об этом пишет UzNews со ссылкой на пресс-службу хокимията Наманганской области.

В связи с проведением ремонтных работ, связанных с повреждением моста, расположенного на 15-м километре автодороги 4Р-117 «Туракурган-Наманган-Чартак», проходящего по территории города Наманган, движение перекрыто.

Дополнено: в связи со скоплением воды в подвале многоэтажных домов №4, 5, 6, расположенных в махалле «Юксалиш» в Намангане, 100 жителей многоэтажек были эвакуированы в безопасную зону. Ещё 32 человека из 7 домов в Давлатабадском районе (в составе Намангана), проживающие рядом с рекой Шишаки, также эвакуированы в безопасную зону.

Как сообщает пресс-служба ГУБДД, также частично (в одностороннем порядке) ограничено движение на 73-м километре автодороги 4Р-112 «Ферганская кольцевая дорога». В ГУБДД призвали водителей, на время пока ведутся ремонтные работы, пользоваться объездными дорогами во избежание пробок.

20 июля в горных районах Шахрисабза Кашкадарьинской области прошли сильные ливни с градом. Из-за разбушевавшейся стихии начали сходить сели.

В результате мощные потоки воды размыли и деформировали дорогу, ведущую к кишлаку «Куль». Поселение оказалось на 10 часов отрезано от мира.

Источник: Баходир Халимов

Власти Шахрисабзского района тут же направили на место ЧП необходимое оборудование. К настоящему моменту движение по дороге уже восстановлено.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.