Сенат рассмотрит закон о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

Источник: senat.uz

5 июля состоялось заседание Кенгаша Сената Олий Мажлиса, на котором было принято постановление о созыве двадцать восьмого пленарного заседания Сената 8 июля. Об этом сообщает пресс-служба верхней палаты парламента.

В рамках заседания рассмотрят законы «О деятельности по налоговому консультированию», «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», «О внесении дополнений и изменений в Налоговый кодекс Республики Узбекистан».

Кроме того, планируется заслушать отчеты Кабинета министров об исполнении государственного бюджета страны по итогам 2021 года и об исполнении бюджета в первом квартале 2022 года.

Сенаторы также обсудят вопросы направления парламентских запросов в Кабинет министров об очистке русел рек и укреплению их берегов, негативном воздействии добычи нерудных полезных ископаемых на объекты окружающей среды, водного и дорожного хозяйства, об исполнении программ локализации в производственной сфере экономики.

В ходе пленарного заседания будут рассмотрены результаты направленных в Кабинет министров парламентских запросов относительно принимаемых мер по обеспечению устойчивого роста объемов экспорта и диверсификации его номенклатуры, о состоянии обеспечения в стране безопасности автотранспортных средств, оснащенных газовыми баллонами, а также о состоянии медицинской помощи, оказываемой беременным и женщинам репродуктивного возраста, а также младенцам.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.