Президент запустил в Сурхандарьинской области 6 новых предприятий

Фото: пресс-служба президента Узбекистана

В ходе своего визита в Сурхандарьинскую область Шавкат Мирзиеев провел церемонию запуска шести новых предприятий, которые в общей сложности обеспечат 2 тыс. рабочих мест для жителей области. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Общество с ограниченной ответственностью «Indenim Cluster» в Термезе специализируется на производстве одежды из хлопкового волокна. Создано 400 новых рабочих мест.

На предприятии «Фабулло строй сервис» в Джаркурганском районе освоено производство автоклавных газоблоков мощностью 75 тысяч кубометров в год, создано 80 новых рабочих мест.

В торговом комплексе общества с ограниченной ответственностью «Ангор Барака» Ангорского района создан центр ремесленничества, где ежегодно будет изготавливаться около 125 тыс. единиц готовой швейной продукции, 50 видов национальных костюмов и ремесленнических изделий. Около тысячи женщин будут обеспечены рабочими местами.

В малой промышленной зоне Сарыасийского района организовано производство современных стройматериалов.

Общество с ограниченной ответственностью «Termiz agro impeks» построило в Термезском районе морозильный склад на 3 тыс. тонн и современную теплицу, обеспечив работой 220 человек.

В рамках проекта модернизации Тупалангской ГЭС ее общая мощность увеличена до 175 МВт. Это позволит вырабатывать 467 миллионов киловатт-часов электроэнергии в год.

В целом эти 6 предприятий создадут 2 тыс. новых рабочих мест, их деятельность прибавит 370 миллиардов сумов к региональному производству и 20 миллионов долларов к экспорту.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.