Транспортники Ташкента хотят внедрить АСОП

Транспортники Ташкента хотят внедрить АСОП
Представители АК Тошшахартрансхизмат презентовали перспективный проект внедрения в системе пассажирского транспорта Ташкента автоматизированной системы оплаты проезда (АСОП).
 
Внедрение АСОП должно повысить собираемость выручки, исключив негативные случаи в виде возможности присвоения платы за проезд водителем или кондуктором, а также свести до минимума вероятность безбилетного проезда «зайцев» и недобросовестных пассажиров, которые пользуются фальшивыми удостоверениями и месячными проездными карточками.
 
Кроме того, данный программный продукт призван обеспечить более благоприятные условия для пассажиров за счет повышения качества обслуживания пассажиров, обеспечения оперативного контроля оплаты проезда, внедрения гибкой тарифной политики и т.д.
 
Разработка АСОП стала одним из результатов работы по улучшению системы организации городского пассажирского транспорта во исполнение Постановления Президента Республики Узбекистан от 9 октября 2013 года №ПП-2048 «О мерах по дальнейшему совершенствованию системы организации пассажирского транспорта в г.Ташкенте».
 
В то же время о конкретных датах запуска АСОП в системе общественного транспорта столицы сказано не было, сообщает Ревью.уз.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.