В МЧС отпраздновали День Конституции вручением госнаград

В МЧС отпраздновали День Конституции вручением госнаград

В Министерстве по чрезвычайным ситуациям прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня Конституции Республики Узбекистан.
 
На торжественном мероприятии министр по чрезвычайным ситуациям Рустам Джураев выступил с поздравительной речью, подчеркнув несравнимую роль главного закона Узбекистана в построении демократического государства и гражданского общества, а также в обеспечении экономического развития страны. «Воплощение в жизнь основных идей, принципов и норм Конституции обеспечивает успешную реализацию демократических реформ», – отметил Джураев.
 
В соответствии с Указом Президента Узбекистана «О награждении в связи с 26-летием государственной независимости Республики Узбекистан группы сотрудников правоохранительных органов, министерств обороны и по чрезвычайным ситуациям» проведена церемония вручения государственных наград.
 
Министр в торжественной обстановке вручил спасателем УЧС областей, сотрудникам Узгидромета и «Госводходнадзора» ордена и медали, а также отцу погибшего спасателя Хислатжона Юлчиева медаль «Жасорат».
 
Так же, за самоотверженный труд и вклад в обеспечение безопасности населения и территорий республики группе военнослужащих, служащих и ветеранов были вручены памятные знаки «Ўзбекистон Конституциясига 25 йил».
 
В завершении мероприятия была представлена обширная концертная программа с участием известных артистов эстрады Узбекистана.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.