Вечерний Анхор: Новости за 27 июля

Вечерний Анхор: Новости за 27 июля

В Самарканде снесли сад почты и часть стены жилого дома из николаевских кирпичей. По данным «Озодлик», Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело по  факту незаконного сноса зданий в исторической части города, которая находится под охраной ЮНЕСКО. Сюда относится и здание почты.
 
Бывший директор спецшколы в Самарканде взят под стражу. Ранее Шухрат Садинов работал директором школы-интерната №64 для детей, нуждающихся в обеспечении, воспитании и образовании в отдельных условиях. Ранее стало известно, что администрация школы систематически избиваете детей.
 
Баходир Джалилов восстановит свои фрески в Коканде. Ранее фрески подверглись реставрационным работам, по итогам которых на изображенные фигуры «одели» платья. В Министерстве культуры отметили, что найдут средства на восстановление фресок.
 
Депутаты от УзЛиДеП считают нецелесообразным вносить изменения в Административный кодекс. Он предусматривает усиление ответственности должностных лиц за невыполнение требований по созданию условий для беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры, пользования инженерными и транспортными коммуникациями людьми с инвалидностью. Увеличенные  штрафы могут негативно сказаться на деятельности предпринимателей, считают депутаты.
 
«Таджик Эйр» запускает рейс Душанбе-Самарканд.  Продолжительность полет – 45 минут, стоимость – 72 доллара.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.