На разных участках в Ташкенте наблюдаются нарушения

Фото: Anhor.uz

В процессе голосования на разных участках в Ташкенте были замечены некоторые нарушения. Одним из наиболее распространенных является традиционное голосование за членов семьи, сообщает «Газета.uz».

Кроме того, были замечены случаи заполнения бюллетеня одним из супругов в присутствии другого, а также выдачи голосующим больше одного бюллетеня, которые они заполняли и опускали в урну. На замечания корреспондентов руководители комиссий обещали принять меры, и на некоторых участках перестали выдавать больше одного бюллетеня.

Наблюдатели на участках также проявляли пассивность, многие из них просто сидели за столами, откуда невозможно полноценно наблюдать за процессом. На некоторых участках утром столы наблюдателей были пустыми, либо за ними присутствовали только один-два наблюдателя от партий.

Глава Центризбиркома Зайниддин Низамходжаев и заместитель министра внутренних дел Бекмурод Абдуллаев заявили, что нарушений в ходе голосования к 11.00 не было зафиксировано. О нарушениях можно сообщить по короткому номеру ЦИКа 1200 или в органы внутренних дел по номеру 102.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.